Как писать комментарии в помощь блогу


Вы знаете, как писать комментарии правильно и полезно, чтобы они помогали блогу продвигаться? Думаете, написал: какая интересная статья! – и всё?

Я вас умоляю: только не это! Лучше совсем не откликаться: сразу ведь понятно, что отписка. Это – обидно.

По этикету вообще-то не  положено уходить молча с блога, но и делать отписки, которые ни уму ни сердцу – тоже ни к чему. Надо писать комментарии такие, которые были бы вам самим по душе. В любой статье всегда найдется то, что можно одобрить, с чем-то не согласиться, задать вопрос, дополнить и т.д.

Каждый посетитель может помочь продвижению данной статьи, блога в целом, если будет знать, как писать комментарии правильно. Достаточно для этого употребить  ключевое слово, по которому написана статья – важно в той же форме.  Вот почему в тексте следует выделять жирным шрифтом ключевик. Я вот здесь об этом говорила.

На это выделение и поисковик реагирует, и читатели видят его. Эта моя статья написана по запросу  «как писать комментарии».

Комментарии еще чем хороши?  В них сам автор может  продолжить свою статью, если чувствует, что она получилась великовата, а информация в голове еще есть.

Ответы автора на комментарии посетителей считайте обязательным элементом продвижения своего блога. Люди будут видеть, что тут им рады, с ними разговаривают, отвечают на  их вопросы. Поисковик ликует: блог-то жив, развивается!

И опять-таки по этикету интернета: получив комментарий, ответив на него у себя,  идите с ответным визитом к его автору.

Прочитайте статью обязательно –  только кажется, что у вас уйдет на это много времени. Обратите внимание, выделено ли  ключевое слово  (а если нет, то на нет и суда нет) и пишите комментарий.

Возможно, вы знали, как  писать комментарии, просто не задумывались об их роли на блоге.
                    
                                                                                                                       


Ярлыки: